♥Harry Potter and Deathly Love♥

Объявление

Администраторы:
Rachael Lambrare-действующий
Severus Snape
Blaize Zabini


Модераторы:
Beisi Rogue
Claudia Adams
Дата:
1 октября сентября

Погода:
За окном глубокая осень. Установилась тихая ясная погода с ночными морозцами, рождающая свои явления.


События в игре:
Идет обновление форума!

Гостю:
Срочно требуются: ВСЕ! А то никто нифига не заходит..Бу..
Если вы не собираетесь играть, то лучше не регистрируйтесь и не оставляйте анкет!
Полезные ссылки:
Список персонажей
Обсуждение сценария
Занять должность
Принадлежности
Готовые отношения
Баллы факультетов

Добавить в ИзбранноеСделать стартовой

Лунный календарь:
IV фаза луны. Созвездие:стрелец. Восход:16.33.Заход:23.22

Расписание уроков:
Общая тренировка по квиддичу Слизерина и Гриффиндора
Астрономия
УЗМС
Маггловедение
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА WWW.1979.MYBB.RU !!! ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥Harry Potter and Deathly Love♥ » [Башня Гриффиндора] » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

-----> Пустой Кабинет
Девушку устало брела к гостиной Гриффиндора из пустого кабинета, о котором, как она не думала, знает и Гермиона. В этом кабинете, Рейчел обнаружила чью-то зажигалку и решила узнать, кому она пренадлежит. Её мама часто этому учила, как узнавать следы на зажигалке, как обычные так и магические. Обычные следы вполне можно сереть, а вот магические - трудновато... Так что при любом раскладе Рейчел узнает, кому принадлежит эта зажигалка. Если же она не узнает сама, то отнесёт профессору Эванс. Рейч наконец-то добрела до гостиной Гриффиндора и тут её встретила Полная Дама. Рейчел тут же осознала, что не знает пароля и стала угадывать...
- Нет пароля - нет входа, - проговорила на распев Полная Дама.
- Да знаю я, знаю, - пробурчала Рейч и сказала первое, что пришло ей в голову, - Волосатые Утки?*
- Нет.
- Блин.. Ээ.. Тонущие Келпи? - попробовала снова Рейч.
- Нет, - вновь ответила Полная Дама.
- Ну, тогда я не знаю... - Расстроилась Рейчел. Полная Дама взглянула на Рейчел и сказала:
- На первый раз тебе прощается, ведь пароль ещё не поставлен. Проходи! - Проём открылся, - И помни, что пароль - Амортенция!
Рейчел радостно побежала внутрь гостиной, попутно поблагодарив Полную Даму. Портретный проём закрылся за Рейч.
В гостиной никого не было, явно ещё все празднуют пребытие.
Вот и хорошо, никто меня не потревожит, - подумала Рейч и пройдя к камину, села на диван и вытащила из кармана зажигалку.
Таак, как там мама учила?... - Рейч достала палочку, - Трижды коснуться палочки, сказать волшебные слова... а какие? Инвизум Апарекиум? Нет-нет.. Просто Апарекиум, так мама говорила, что простое заклинание сможет выявить..
Рейчел трижды коснулась зажигалки и прошептала:
- Апарекиум! - на зажигалке начали проявляться тайные знаки, многие из которых Рейч не знала. Но вот мигание знаков остановилось и вылезло два символа, которые могут рассказать про того, кто держал в руках зажигалку. Один из символов - это Рейчел, она догадалась об этом, потому что она держала зажигалку в руках. А вот второй символ.. Был неясным.. Было непонятно кто это, хотя этот человек держал зажигалку довольно-таки часто. Было непонятно и то, какого пола этот человек. Но по символам, как и учила мать, Рейчел поняла, что владелец зажигалки - маглорожденный, то есть именно и мать и отец были маглами. Рейчел задумалась, она не хотела знать, что это Гермиона. Хотя таких людей, маглорожденный, в Хогвартсе много, поэтому Рейчел решила всё-таки передать эту зажигалку профессору Эванс, а не заблуждаться насчёт Гермионы. Но идти к профессору она сейчас не хотела, вдруг та занята. Поэтому Рейчел положила зажигалку в карман джинс, а палочку - в карман мантии, и направилась в сторону спален девочек...
----> Спальни девочек.

0

3

----> Лестницы и коридоры.
Рейчел по настоянию Гермионы, пошла проведать учеников Гриффиндора, так как она староста этого факультета. Время уже одиннадцать, и они должны все находиться в башне и желательно спать. Рейчел тихонечко сказала пароль Полной Даме, она улыбнулась и открыла проход. Девушка осторожно прошла в гостиную Там никого не было, кроме неё самой, Дина Томаса и Симуса Финнигана и двоих первоклашек. Заметив Старосту, все четверо, без напоминаний побежали по спальням. Хех, вот так бы всегда, - подумала Рейч и на всякий случай решила проверить спальни. Заглянув в спальню девочек, она увидела что только две кровати пусты - её и Гермионы. Закрыв осторожно дверь, Рейчел заглянула в спальню к мальчикам. Дин с Симусом всё ещё сидели на кроватях и разговаривали, на одной из тумбочек горел свет. Остальные уже спали. Ламбрейр тихонечко, достав волшебную палочку, произнесла "Нокс" и свет погас. Что ответили ей вслед Дин с Симусом она не знала, потому что уже вышла из спальни мальчиков и направилась в свою.

-----> Спальни девочек.

Отредактировано Rachael Lambrare (2008-07-24 14:46:05)

0

4

Astery Leids
Во-первых, вы ещё не были на уроке зельеварения, во-вторых, преподаватель по зельям у нас профессор Эванс.
Ну это так... к сведению.

0

5

Тишина царила в пустынной комнате, когда проем открылся и на пороге появился Джим. Он не торопился нарушать идиллию умиротворения и безмятежности, просто стоял, слушая как за спиной, тихо шурша, картина с Полной Дамой возвращается на место. Теплые отблески каминного огня прыгали по стенам, оставляя солнечные следы,  играющие с тенью. С необычайным удовольствием Джим рассматривал и мягкие кресла алого цвета с изящно завитыми ножками, и портреты древних магов в роскошных громоздких рамах, и даже успел заметить, что темные обои на стене напротив окна давно уже выгорели.  Как удивительно каждый день видеть одну и ту же картину, и не замечать её мельчайших деталей. Так повседневно утром гриффиндорец выходит из спальни парней, буквально на ощупь в полусонном состоянии проходит мимо мягкой мебели с золотыми вкраплениями, мимо проснувшихся портретов и мимо все той же выцветшей полоски обоев, считая всё это всего лишь фоном, фоном каждодневного начала дня. А вечером, изрядно уставший после уроков и тренировок по квиддичу, он также быстро проходит мимо этой комнаты в спальню. Но сегодня был иной вечер. Почему? Просто потому что так захотелось Джиму.
   Несколько мягких шагов, наполняющих вечернюю музыку тишины и потрескивания каминного пламени тихим шорохом, и вот он уже пересек гостиную и скрылся за дверью, ведущую в спальню. Однако, уже через пару минут непонятных звуков шубуршания, доносящихся оттуда, Джим снова показался в комнате, держа в руках свою любимую "собеседницу" - гитару. Обрадованный тем, что в спальне никого из парней ещё не было, а из комнаты девчонок не доносилось ни звука, парень подошел к камину и уселся в кресло возле огня. Немного поежившись, Джим подтянул согнутую в колене ногу к подлокотнику, чтобы поудобнее расположить гитару. Некоторое время ушло на то, чтобы поднастроить её.
   Пламя тут же заиграло теплом на лице гриффиндорца, с нежностью прикасаясь к нему своими лучами. Парень тихо улыбнулся мыслям и, любовно склонившись над "собеседницей", осторожно провел пальцами по струнам. Звуки, которые могли показаться стороннему слушателю всего лишь перебором нот, затронули что-то живое в сердце. Джим скучал по голосу своей гитары, которая умела говорить только на понятном ему языке. Однако, легкое приветствие продолжилось более приятной мелодией. Гриффиндорец тихо ласкал струны, которые отвечали на прикосновения гитарными переливами, сливающимися в красивую музыку.
   Мгновенно исчезли языки пламени, норовящие выпрыгнуть за черные прутья каминной решетки, исчез герб Гриффиндора, выточенный на каменной плите камина, исчезла эта комната, как растворился в воздухе и Хогвартс. Теперь вокруг Джима шумели сочные травы, пушистые деревья бережно закрывали от солнечных лучей тенью, а где-то недалеко бежал по влажным камешкам змейкой ручей. Парень вернулся домой, в родное поместье Уайтов. Не сказать, что он слишком скучал по этому месту, что находиться в школе казалось невыносимой пыткой, всё было далеко не так. Однако, всякий раз, когда кончики пальцев Джима касались струн гитары, именно это место возникало в его воображении, перенасыщенное яркими красками лета, звуками природы и запахом цветов. Часто бывало, что и лица знакомых четким образом вставали перед глазами под пение гитары, но это случалось реже. Волшебная музыка вторила сердцу, а струны всецело подчинялись пальцам Джима, отзываясь именно той нотой, которую он ожидал услышать. Время медленно перетекало песчаной струйкой в песочных часах, но для парня его сила стала ничтожной, совсем неощутимой и неважной. За окном ревел дождь, впиваясь холодными пальцами серых струек в окна комнаты, завывая от одиночества.
   А гриффиндорец наслаждался теплыми воспоминаниями, разливающимися по душе вместе с гитарными напевами. Его не отвлекало ничто, ни челка, спадавшая на глаз оттого, что парень наклонил голову к гитаре, ни то, что находиться рядом с камином становилось уже достаточно душно. Только музыка, бегущая по венам наслаждением, только пальцы, скользящие по струнам.

+1

6

Как же иногда хочется стукнуть себя по голове чем-то тяжелым!Лиз стояла около портрета Полной Дамы и мучительно вспоминала пароль. Как всегда в начале учебного года казалось, что лето еще не закончилось, мозг отказывался запоминать казалось бы лишнюю информацию, еле-еле справляясь с учебным материалом. Лиза закатила глаза и спиной облокотилась на стену рядом с портретом, прохлада стены подействовала отрезвляюще и девушка с еще большим старанием принялась думать над паролем. В голову лезли старые, давно избитые фразы, с первого курса и по конец пятого.Да в конце концов! Сколько можно!Внезапно, словно какой-то колокольчик зазвонил в ее сознании, вырисовывая пароль. Девушка слегка улыбнулась.Надо же.. не придется мне около гостиной факультета жить..Лиз назвала пароль с некой долькой раздражения в голосе. Полная Дама, сделала ей замечание на счет того  как  следует разговаривать. Элиза ,состроила лицо глубокой вины и проскользнула сквозь открывшейся портретный проем.   Гостиная встретила ее родными, привычными алло-золотистыми тонами кресел, да и вообще почти всего, на что упадет взгляд. Она тихо вздохнула и прошла к одному из кресел, стоявших возле камина. Так приятно было сидеть здесь, смотря на огонь. Девушка немного просидела так, слушая музыку.Стоп.. музыка.. кто это играет? Лиз повернула голову. Рядом с ней сидел Джим.Да Лиз, неужели ты так устала. что никого вокруг не замечаешь? Элизабет было мягко говоря, стыдно за свой поступок.
-Привет! Красиво играешь, очень красиво..-мягко выговорила она, улыбаясь и смотря в глаза парню.

0

7

Музыка приносила на своих невидимых крыльях домашний покой и тепло, бальзамом проливающееся на душу. Чтобы взлететь на вершину упоения, Джим сомкнул ресницы, вслепую перебирая струны.
   Дышать не воздухом, а свободой, лететь не к небу, а от земли, смотреть не вдаль, а в себя. И в зеркале чистейшего родника музыки обрести собственное лицо. Не кривя душой, принять правду, слетающую с уст гитары. Замереть на мгновенье, повиснув в невесомости, чтобы ощутить истинное наслаждение от полета и вечного движения. А затем устремиться с вышины вниз, чтобы окунуться в хрусталь переливов, где так легко потеряться среди солнечных бликов. Там зияет ослепляющее пятно блаженства и удовольствия, манящее и приковывающее к себе душу.
Привет! Красиво играешь, очень красиво.. - приятный голос мягко влился в размышления, эхом дополняя льющуюся мелодию. Джим открыл глаза и заметил перед собой гриффиндорку, внимательно прислушивающуюся к музыке. Парень улыбнулся, польщенный словами девушки и её взглядом. Интересно, давно она здесь? – подумал гриффиндорец, удивленный тем, что не заметил, как Лиз вошла в гостиную.
Привет, Лиз. Спасибо - улыбаясь, смущенно кивнул Уайт. Пальцы, быстро прошлись по струнам и замерли на них, прерывая мелодию.
   Выглядел гриффиндорец сейчас так, будто его застукали за каким-то неприличным и позорным занятием. Смущенный румянец легонько лег на кожу щек. Просто эта была мелодия откровений и искренности, которую он мог посвятить только образам, хранящимся в сердце. Словами не объяснить, насколько это важно и необходимо - быть правдивым до конца, выкладывая душу на обозрение, всю, без остатка. Но на такое он способен лишь при общении со своей "собеседницей" в совершенном одиночестве и тишине.
   Джим снова посмотрел на девушку, не стирая улыбки с лица, Ты так незаметно подкралась,- тихо произнес он. Пальцы снова прошлись по струнам, но теперь песня гитары была известной широкой массе из репертуара группы Металлика. Приятный голос музыки почти шепотом влился в тихую гамму тишины комнаты, принимая легкое потрескивание каминного пламени как бек-вокал. Уайт смотрел на Лиз и спокойно улыбался, играть становилось не только легко, но и приятно.
And nothing else matters... - напевала душа, вторя струнам.
Устала?- всё ещё лаская поющую гитару, поинтересовался Джим, заметив легкую светлую грусть в глазах Лиз.

0

8

Нет, все таки он прекрасно играет! уверенно подумала она, поудобнее располагаясь в кресле.Привет, Лиз. Спасибо Девушка мягко улыбнулась.
-За что спасибо?-тихо спросила она. Так приятно было находиться в гостиной вдвоем с лучшим другом, понимая друг друга с полу-взгляда. Их дружба была такая крепкая, что никто и никогда не смог бы разрушить ее. Они подружились еще на первом курсе и с тех пор всегда были вместе. Лиз прикрыла глаза и поправила прядь волос. Волосы у нее были непослушные, и все время норовили помешать своей хозяйке. Конечно, их было бы намного удобнее собирать их в какую-либо удобную прическу, но Лизи предпочитала оставлять их распущенными. Ну может быть еще пара заколок, которые нужны были скорее для красоты. Пользы они не приносили. Элиза сняла обувь и с ногами забралась в кресло.Ты так незаметно подкралась Лиз тихо засмеялась. Почему-то эти слова друга вызвали у нее бурное веселье.Подкралась.. конечно..
-А ты думал.. я же специально выследила тебя, выяснила, что ты один в гостиной и решила запустить в лучшего друга авадой. А ты меня раскусил.. мой план провалился!-с невыносимым сожалением в голосе ответила она и картинно изобразила на лице печаль. В следующее мгновение она уже широко улыбалась, проведя рукой по щеке парня.Устала? Лиза вздохнула.Да, от него никогда не укроется мое состояние.
-Да, немного устала..-сказала девушка.-Ну ладно, устала больше, чем немного! Все эти занятия..-произнесла она на секунду позже. Обманывать все же не хотелось.
-А ты я гляжу такой умиротворенный.. спокойный.-ласково произнесла девушка, еще раз дотрагиваясь до его щеки.

0

9

Смех Лиз, довольно приятно ласкающий слух, коснулся тишины тихим переливом колокольчиков. Авада? Добрая девочка - Джим негромко рассмеялся, услышав "чистосердчное признание" гриффиндорки
Как я мог... Прости, я обещаю больше не мешать твоим планам. - теперь уже совсем серьезным тоном произнес Уайт, однако после небольшой паузы улыбка снова вылезла на губы.
   Прикосновение Лиз глотком свежего воздуха наполнило тело, и теплый свет заструился в голубых радужках глаз. Джим умел ценить такие моменты, всецело отдаваясь чувствам, столь позитивным и важным.
   За окном по-прежнему бушует непогода, взбесившийся ветер запутался в паутине черных ветвей, раздирая грязно-желтую шаль листвы, тучи спустились почти к земле в жарком предвкушении объятья. Кто сказал, что земля и небо не могут быть вместе, не способны быть рядом? Вот ещё немного, и они докажут глупым людишкам, что все возможно. Чернеет свет над опустевшими полями и копьями разрезают антрацитовые небеса верхушки Запретного леса. Сходит с ума от тоски осиротевшая осень, носится над выжженными летними лучами просторами, проливаясь колючими каплями. Умирает свет, коснувшись мрака в небесах, растворившись во мгле под тучами.
   Но всё это так далеко и нелепо, за тонкой рамкой окна, но все же неосязаемо и не трогает душу страхом. Молния озарит мир, выкроив из ткани ночи контуры и очертания, и вновь потухнет свет, оставляя на растерзание темноте все вокруг. А здесь всегда тепло и светло, спокойно живет огонь в каминных границах, распускаясь жарким цветком и лаская лепестками воздух. Здесь бегают по стенам тени, весело забавляясь над бликами пламени, посмеиваясь над рассудком, вырисовывая нереальность и истину в единой картине гриффиндорского вечера. Здесь тихо шепчет гитара о свете и солнце, о светлой грусти, и прижимаются звуки к сердцу в поисках тепла, и отражают это тепло как мощные зеркала. Здесь рядом сидит Лиз и спокойно улыбается, хоть и не может скрыть усталость.
Да, немного устала.Ну ладно, устала больше, чем немного! Все эти занятия.. - сочувствующий взгляд провел по глазам гриффиндорки
Ты всегда слишком серьезно относилась к урокам - с легкой улыбкой ответил Джим. Может, все-таки попробуешь отдохнуть? Ну на денек... - в глазах мелькнул подначивающий огонек. Всего день. Спокойнее относимся к занятиям, не брезгуем опозданиями на не особо важные уроки  - улыбка истинного сорванца предательски скользнула на губы. Что? Борешься с ботанизмом? Ну, во-первых, Лиз не ботан. А во-вторых, с себя надо начинать - снова вылезло внутреннее "я", хоть Джимми надеялся, что оно заснуло под гитарные напевы.
А ты я гляжу такой умиротворенный.. спокойный. -Редкость легкий кивок.
- Отдыхаем. И тебе отдых нужен, Лизи. Значит, мы оба нашли то, что искали этим вечером, - рассматривая лицо гриффиндорки, с теплой улыбкой шепнул Джимми. На мгновенье парень отпускает струны, чтобы ладонью прикоснуться к ладони девушки, покоящейся на его щеке. Пригладить пальцем нежную кожу руки Лиз и снова вернуться к гитаре, возвращая музыку в гостиную. И пусть она звучит чуть тише, совсем приглушенно, но точно попадая в сердце.
- Что тебе сыграть? – слегка прищурившись, спросил гриффиндорец, ощущая горячее прикосновение каминного жара.

0

10

Взяв книги, Рон направился в гостиную. Хм, не пойти на урок это для Гермионы что-то новенькое.. Всю дорогу они оба шли молча, не сказав не слова. Войдя в внутрь комнаты, Рон прошел к ближайшему креслу и, свалив на стоящий рядом стол учебники сел в кресло. – И все-таки, почему ты не пошла на урок? Не ужели решила передохнуть? – почти зевая, ответил Уизли. Из-за пасмурной погоды парень чувствовал себя уставшим и не выспавшимся. Так надо чем нибудь заняться, а то если я просто тупо буду сидеть в кресле, я усну. – Ну, чем займемся? – спросил он девушку, которая только села в другое кресло и одновременно листая какую-то книгу, которую Гермиона взяла из библиотеки.

0

11

Гермиона плелась следом за Роном и сверлила его спину своим взглядом. Когда он свалил книги на стол, девушка чуть не задохнулась от возмущения порчи школьной имущественности, но промолчала. Она села в кресло и чтобы скрыть своё волнение, стала листать книгу. Она редко оставалась с Роном наедине. Да, он ей нравился с первого курса, но всё же оставаться с парнем один на один девушке неловко. А сейчас они одни в гостинной, даже те,кто сидел до их прихода, уже ушли завидев эту парочку.
– И все-таки, почему ты не пошла на урок? Не ужели решила передохнуть? –
-Рон, я просто не захотела. Сам-то ты тоже не на уроке.- ответила Герми и уткнулась в свою книгу.
– Ну, чем займемся?
Гермиона замерла. Её сердце бешенно колотилось. Успокойся, это просто вопрос, не относящийся к ухаживаниям!
-Я не знаю, Рон- Гермиона прикрыла рот рукой и зевнула. Она часто уставала, так как ходила на все уроки, делала всю домашнюю работу и еще успевала читать.

0

12

-Рон, я просто не захотела. Сам-то ты тоже не на уроке.
- Ну, ты же знаешь меня...
-Я не знаю, Рон. Отличный ответ ничего не скажешь - подумал Рон, перелистывая книгу. Ну, значит, будем молчать, или читать книгу. Так, а вообще че это за книга? А Аха ндаа видно это книга не для моих мозгов, уж больно в ней вес замудренно все написано . А может картинки есть? Полистав книгу в поисках картинок, и не найдя ни одной парень положил книгу обратно на стол. Хм, что бы такое поделать, и Гермиона молчит блин как партизанка, у нее ведь всегда идеи, то есть… Так пойти, что ли погулять?...
- Геермм – протянул парень. – Может ты, оторвешься от книги, и пойдем, прогуляемся? А?

0

13

-----> Лестницы и коридоры.
Вбежав в свою гостиную Рейчел огляделась. Ага, около окна сидят незнакомые ей пятикурсники. У стола толпилась кучка первоклашек. А вот на двух креслах сидели ей друзья - рыжий и слегка неуклюжий Рон Уизли и лучшая ученица Хогвартса Гермиона Грейнджер. Метнувшись к ним, она сняла с плеча сумку и кинула на кресло к Рону:
- Привет, ребята! Мне сейчас просто лень подниматься в спальню для девочек, поэтому не могли бы вы подержать мою сумку у себя? Я просто очень спешу, мне надо... - Рейч запнулась, подбирая слова, - Надо... на одну очень важную встречу! И поэтому я не хочу опоздать... И прошу ещё одно, присмотрите за первокурсниками, ладно?... Эээ, Гермиона? - она странно посмотрела на подругу, - а разве тебе не надо на Уход за магическими существами? Или ты в этом году его не отбирала?.. В общем, большое вам спасибо за то, что подержите сумку у себя! Я скоро вернусь! - крикнув это, Рейчел пулей вылетела из гостиной, даже не зная, согласились друзья или нет. Сейчас у неё была очень важная цель. Состоит из пяти букв. Первая "Б". Да, это Блейз. Но помимо Забини, в голове крутились мысли насчёт тренировок по квиддичу, ведь она занимала там место охотника. Зажмурив глаза, Рейч попыталась почувствовать местонахождение бывшего друга. Мысли улетели далеко, за пределы замка. Поэтому Рейч поняла, что Блейз находился на улице. Либо на поле, илбо в Запретном лесу или Чёрном озере, либо просто во дворе. Но Рейчел почему-то больше склонялась к Чёрному озеру, и не задумываясь направилась туда.
----> Чёрное озеро.

0

14

Гермиона уже смотрела мимо страниц, её мысли витали где-то рядом...
- Ну, ты же знаешь меня...
-Конечно, Рон...- как-то отстраненно ответила девушка.
Когда Рон предложил прогуляться, сердце Гермионы сделало сальто и опустилось в пятки. Но тут вошла Рейчел, что-то прощебетала про сумку и убежала. Гермиона посмотрела на сумку, встала и отнесла её в спальню девушек. Так-то лучше! подумала Герми и посмотрела на Рона, тот сидел какой-то напряжённый,  пытаясь разобрать египетские иероглифы. Миона улыбнулась, а потом засмеялась.
-Пойдём, Рон, прогуляемся. Только недолго. Мне нужно в совятню. Хочу посмотреть, как Букля Гарри- весело сказала Миона и озорно улыбнулась.

Отредактировано Hermione Granger (2008-08-29 20:52:25)

0

15

Только Рон закончил свой вопрос, как в комнату вбежала Рейчал, с просьбой отнести ее сумку, которую Грэйнджер побежала в тот же момент относить. За это время парень взял почитать уже другую книжку, про египетские иероглифы, которую он даже не знал, как читать. И как Гермиона может только это читать? Тут же ничего не понятно... А может я просто не правильно держу книгу? -парень перевернул книгу вверх ногами. О так вроде лучше.. О Мерлин нет, не лучше... - Но тут его мысли прервала Гермиона, которая уже вернулась с комнаты.
-Пойдём, Рон, прогуляемся. Только недолго. Мне нужно в совятню. Хочу посмотреть, как Букля Гарри. - Услышав эти слова, парень положил книгу обратно на стол, а после встал с кресла. Уф, наконец-то я уж думал она не вернется...
- Да, да пошли, все равно тут делать нечего... Все-таки интересно, а где Гарри, Не ужели он пошел на урок? - сказав это, парень направился к выходу из гостиной.

0

16

Герми забавляло как Рон пытался прочитать её книжки. Да уж, ему никогда не разобраться... Девушка улыбнулась и присела на подлокотник.
- Да, да пошли, все равно тут делать нечего... Все-таки интересно, а где Гарри, Не ужели он пошел на урок?
Да...что-то странно, что Гарри не с Роном, хотя... Гермиона провела рукой по непослушным волосам и посмотрела на Рона.
-Вряд ли он пошёл на урок. Скорее всего с кем-нибудь разговаривает. Во всяком случае волноваться не стоит, раз ничего странного в школе не произошло. ответила девушка и направилась следом за Роном. Все говорят, что если что-то в школе случается, то всему виной Гарри. Гермионе надоедает говорить всем, что Гарри толоко защищается от Тёмного Лорда и спасает будущее всех.

0

17

Элизабет улыбнулась уголками губ. Тишина в гостиной, прикрывающееся, лишь их голосами, да стуком ливня по крыше и окну. Вот оказывается как мало надо для счастья.. всего- лишь уют и друг.. В который раз подумала она. Блин.. ты ведь становишься страшно предсказуемой.. Как я мог... Прости, я обещаю больше не мешать твоим планам. Элизабет раздраженно фыркнула, поправив надоевшую челку.
-Да ладно тебе.. все равно все испортишь. Что я тебя не знаю что ли?- сказала девушка таким тоном, словно она объясняла непонятливому ребенку, что если сунуть пальчики в розетку, будет бо  бо. Лиза откинулась на спинку кресла и подняла голову вверх. Тут ее внимание, к ее собственному удивлению, привлек потолок. С одной стороны, что на него смотреть? Потолок,, как потолок. А если задуматься. Задуматься о том, сколько он уже перенес, сколько существует. Наверняка богатая у него история...Да.. Ты точно переучилась.. уже хочешь историю потолков послушать? Ну ну.. а дальше длинная тирада стульев о их непростой доли в этом мире.. Девушка рассмеялась. На столько громко, что казалось перекрыла шум дождя. Затем на лице вновь появилось обычное грустное выражение с небольшой улыбкой. Она услышала слова Джима об учебе и перестав созерцать потолок посмотрела на друга.
-Хм.. пожалуй ты прав...думаю прогулять пару занятий будет прекрасной идеей.- ответила она парню. Затем она замолчала и молчала довольно долго. Лишь спустя несколько минут выдала.
-Можешь сыграть.. эм.. похоронный марш, например?- шутливо поинтересовалась она.

0


Вы здесь » ♥Harry Potter and Deathly Love♥ » [Башня Гриффиндора] » Гостиная