За все в этой жизни нужно платить. Наша администрация не оставила и этот принцип, для более реалистичной игры. Для того, чтобы что-то приобрести в игре вам необходимы деньги и наоборот, если другой персонаж готов купить у вас что-нибудь, у вас появятся дополнительные денежные средства, которыми вы вправе распоряжаться как вашей душе угодно. Итак, если вы приходите например в паб попить сливочного пива:
1. В пером сообщении будет указаны цены товаров из них вы можете выбрать то, что вам угодно. В данном случае это будет сливочное пиво. Вы описываете свое общение с официантом (так же можно описывать и его действия, как он вам преподнес, возможно вылил напиток, нечаянно вам на брюки)))
2. После описания покупки в посте вам необходимо посетить свой личный счет в банке (если вы его успели завести, если же нет то вам Сюда>>>) и написать - (минус) 10 сиклей (цена товара) Следующей строкой пишите  за что оплатили: купил пиво, следующая: итог, то есть остаток на вашем счете. (Конечно это можно было бы доверить администрации, но боюсь это будет слишком долго и не удобно как для игрока, так и для администраторов, будет являться тратой далеко не лишнего времени)

Если же вам удалось что-либо продать другому персонажу:
1. Следует это описать в посте.
2. Посещаете свой личный счет и пишете: например + 5 галлеонов. Откуда деньги появились: продал что-то... Следующая строка: Итог: 205 галлеонов.

Так же помимо согласованных сделок ПЕРСОНАЖЕЙ, вас могут и обокрасть. (Сумма устанавливается между ИГРОКАМИ самостоятельно (по ЛС), зависит от того, сколько наличных денег они носят при себе) Обычно кражи совершаются Пожирателями смерти или бедными волшебниками (конечно для того чтобы украсть, у персонажа должен быть соответствующий характер. Если у вашего персонажа в анкете написано, что он белый и пушистый, а главное честный, то такой персонаж вряд ли решится на кражу. Однако здесь следует учитывать развитие образа персонажа) Операция изменения количества денег на счете такая-же.

И последнее:

Ваш персонаж вправе вместо занятой должности открыть свой бизнесс. Конечно для этого необходимо иметь не маленький капиталл. Не забывайте, что бизнесс должен приностить прибыль. Если кто-нибудь из игроков все-таки решится на это, просьба писать в лс администрации.

Вот как должно выглядеть оформление изменения количества денежных средств на счете:

1) - 10 сиклей
2) Купил сливочное пиво
3) Остаток: 200 галлеонов

*Для каждой покупки или продажи отдельный пост