♥Harry Potter and Deathly Love♥

Объявление

Администраторы:
Rachael Lambrare-действующий
Severus Snape
Blaize Zabini


Модераторы:
Beisi Rogue
Claudia Adams
Дата:
1 октября сентября

Погода:
За окном глубокая осень. Установилась тихая ясная погода с ночными морозцами, рождающая свои явления.


События в игре:
Идет обновление форума!

Гостю:
Срочно требуются: ВСЕ! А то никто нифига не заходит..Бу..
Если вы не собираетесь играть, то лучше не регистрируйтесь и не оставляйте анкет!
Полезные ссылки:
Список персонажей
Обсуждение сценария
Занять должность
Принадлежности
Готовые отношения
Баллы факультетов

Добавить в ИзбранноеСделать стартовой

Лунный календарь:
IV фаза луны. Созвездие:стрелец. Восход:16.33.Заход:23.22

Расписание уроков:
Общая тренировка по квиддичу Слизерина и Гриффиндора
Астрономия
УЗМС
Маггловедение
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА WWW.1979.MYBB.RU !!! ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥Harry Potter and Deathly Love♥ » [Учебные помещения] » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Небольшой кабинет. Темный и мрачный. Здесь оставил свой отпечаток предыдущий профессор. Но это помещение остается мрачным не только из-за Снейпа, но из-за того, что кабинет находится в подземелье. Здесь часто пробегают крысы, а слух раздражает капание воды из проходящей канализации. Пахнет здесь сыростью и разнообразными зельями.

0

2

- Да думаю тебя не за что упрекать, ведь у тебя пропала совесть Эванс. Неужели ты стала походить на своего муженька...
"- Пропала совесть? Да как ты смеешь, мерзкий, слизеринский... О Мерлин! Как я могу так думать..." - Эванс безразлично окинула взглядом Снейпа. Неужели он не понимает, что пока сам будет держать на расстоянии, она будет отвечать ему тем же, да ещё и с большей злостью?... После их ссоры, она специально, на зло ему стала встречаться с Джеймсом, думала, что они помирятся. А потом влюбилась. И он ещё смеет её упрекать?
- Пойдем Лилли, покажу тебе дорогу, ты ведь сама не справишься, давно не была здесь. Я бы конечно мог попросить кого-нибудь другого, но, к сожалению, все домовые Эльфы заняты приготовлением Хогвартса к 1-му сентября.
- Твой эльф бы отлично с этим справился. Он все равно ничем не занят... - тихо пробурчала Лили, похожая в большей степени на маленькую девочку, у которой отняли игрушку, а не на взрослую надменную женщину.

Спустившись по лестнице, Лили как бы ненароком остановилась, пропуская Северуса вперед. Пока она шла к директору она уже вдоволь насмотрелась на школу, поэтому сейчас от созрецания отказалась, полностью погрузившись в свои мысли. Так они и шли, молча, пока не подошли к кабинету. Вернее, подошел Снейп, а Эванс же чуть не врезалась в его спину, чудом замерев буквально в подавляющей близости. Директор открыл дверь в кабинет, Лили вошла за ним, ожидая, что он будет говорить. Если он вообще ещё будет говорить.

0

3

Весь путь до кабинета, Лилли и Северус шли молча. Говорить особо не хотелось, ди и не о чем было, после их последних реплик в кабинете. Наконец достугнув кабинета, Снейп тут же открыл его волшебной палочкой. В кабинете был такой же мрак, как и в коридорах подземелья.
- Проходи...
Сказал он коротко и направился к кафедре. Затем он вытащил из ящиков стола стопку свитков пергамента, перелистывая, а затем выбросив несколько листов в урну.
- Можешь устраиваться здесь, теперь это твой кабинет, а я всего лишь заберу кое-какие нужные мне вещи.
Подойдя к шкафу с книгами Северус медленно провел по ним своей холодной рукой. Выбрав несколько, он взмахнул палочкой, и они исчезли вместе с пергаментом из его рук.
- Надеюсь ты не потеряла твою способность к зельеварению...
Сказал Северус холодно. Скорее он спрашивал, чтобы заполнить паузу, а не из интереса. Он медленно перевел взгляд на Лилли и замер.

0

4

- Проходи... Можешь устраиваться здесь, теперь это твой кабинет, а я всего лишь заберу кое-какие нужные мне вещи.
Кабинет остался почти прежним. Конечно, долгое пребывание здесь Северуса оставило свой отпечаток, но Лили все казалось таким милым... Она ходила между рядами парт, легко касаясь их рукой, и мурлыкала какую-то песенку, пока Снейп разбирался со своими вещами. Ей даже на минутку показалось, что что-то подобное она напевала, гуляя у озера, так давно...
Эванс не взяла никаких вещей, поэтому обустраиваться придется чуть позже. Постепенно, Снейп метающийся около шкафа, и будто заметающий следы стал раздражать. А его холодный тон и подавно. Хотя этот тон как никак лучше подходил к сложившейся ситуации.
- Надеюсь, ты не потеряла твою способность к зельеварению...
- Надеюсь.
Лили тоже замерла на противоположном конце класса. Слегка склонив голову к плечу, она тоже смотрела на Северуса. Чуть удивленно может, а может даже упрекающе. Взгляд был удивителен, особенно изумрудные глаза, в которых каждый мог увидеть то, что хотел увидеть в данный момент. Ну, будто зеркало Эйнален.

0

5

Взгляд был таким же пристальным как и обычно. Он пытался прочитать, что сейчас чувствует Лилли... Но похоже кроме раздражения ничего не было.
- Почему ты злишься?
Так прямо в лоб спросил Северус. Он снова направился к Лилли. Приблизившись к ней близко и снова уставившись в ее изумрудные глаза, Снейп убрал прядь ее рыжих волос за ухо и оставил свою руку у нее на шее.
- Я и не думал, что ты такая злопамятная.
Сказал Северус почти шепотом. Теперь приблизившись к Лилли еще ближе. Он медленно прикоснулся к ее губам, своими. Боясь что она отстранится, покрепче прижал ее к себе за талию.
Нет, Северус... Она тебя не любит...
Но Снейп не мог остановиться, уж слишком долго он ждал этого, и не надеялся дождаться. Теперь она здесь, рядом с ним, и не воспользоваться этим моментом было глупо. Он оставил все свои размышления о Джеймсе, о том что Лилли вышла за него, о том что все это не справедливо, а Джеймс полный негодяй. Неведомая сила тянула его к Лилли. Северус сначала поцеловал ее робко, как школьник, а затем снова более страстно.

0

6

- Почему ты злишься?
- А то ты не знаешь. - Лили смешно сморщила нос. Но взгляд её стал несколько серьезен. А настроение скакало как безумный кенгуру. Северус же тем временем снова подошел к ней. Единственное что крутилось сейчас у неё в голове, это то какие у него теплые руки.
- Я и не думал, что ты такая злопамятная.
Лили промолчала. Он много чего про неё не знал. И возможно сейчас было самое подходящее время, чтобы узнать... Сердце девушки бешено стучало, а дыхание немного сбилось и стало более учащенным.
Сначала поцелуй был нежным и каким-то осторожным что-ли, постепенно становясь более страстным и требовательным. Её рука нежно коснулась его щеки.
"- Джеймс мертв... Джеймс погиб, его нет... нет." - внушала себе Эванс не подозревая, что Северус сейчас думает примерно о том же. У неё не было никакого желания отстранятся, но её все казалось, что Поттер сейчас появится здесь, с золотым снитчем в руке, и укоризненно посмотрит. Отогнав наваждение, она ещё сильнее прижалась к Северусу.

0

7

Поцелуй был страстным и длительным, Снейп не хотел отпускать Лилли из своих объятий, в ответ она еще сильнее обняла его. Это придало больше страсти, потому что внутри чувства переполняли Северуса. Пульс становился учащеннее, а руки слегка дрожали. Насладившись этим моментом, Снейп медленно отстранился от Лилли, и снова посмотрел в ее, необычайной красоты, глаза.
- Ты мне солгала...
Сказал тихо Снейп, продолжая обнимать Лилли за талию.
- Ты солгала, что тебе не о ком было скучать.
Повторил он, опуская свои глаза, затем снова резко посмотрел на Лилли.
- Зачем? Чего ты боишься? Ты ведь знаешь....
Тут он прервался, и решил не продолжать, так как опомнился. Сейчас он был похож на того ребенка, как ровно двадцать лет назад. Почему-то отстраненность сейчас сама собой пропала.
А вдруг все, это иилюзия, вдруг она меня никогда и не любила...
- Ты мне не доверяешь потому что я Пожиратель Смерти? Потому что я убил Дамблдора. Но я тебя знаю с детства... Неужели, ты все забыла?
Теперь Снейп говорил с Лилли откровенно. Ему было все-равно, что она сейчас будет думать о нем, но пришло время выяснить все, что между ними произошло.

0

8

- Ты мне солгала...
Эванс непонимающе посмотрела на Северуса. Прядь огненно-рыжих волос упала на глаза, и Лили раздраженно сдула её. Эванс сжала рукав мантии директора, чуть ниже Темной Метки.
- Ты солгала, что тебе не о ком было скучать.
Лили хотела что-то сказать, но замялась и закусила нижнюю губу. Снейп смотрел ей в глаза, а Лили не могла. Коснувшись указательным пальцем его щеки, она отвела голову Северуса в сторону. А сама уставилась на противоположную стену из-за его плеча. Интересно, чье это сердце так сильно стучало, её или его?
- Зачем? Чего ты боишься? Ты ведь знаешь....
- Что? - Лили сощурилась. - Что я знаю?
Она попыталась изобразить искреннее недоумение и любопытство, но это получилось мягко скажем коряво, поэтому ей ничего не оставалось, как ждать его ответа. Конечно, Эванс не была дурочкой, но лучше один раз услышать, чем сто раз подумать.
- Ты мне не доверяешь, потому что я Пожиратель Смерти? Потому что я убил Дамблдора. Но я тебя знаю с детства... Неужели, ты все забыла?
- Северус, люди меняются. Прошло 17 лет. Ты ещё в школе пристрастился к ним. - Лили не стала называть имен, но было отлично понятно, о ком она говорит. Мальсибер, Эйвери, Лестрейндж, Малфой... Очень хорошие и добрые друзья. - И ты сам ответил на свой вопрос. Ты убил Дамблдора. - Эванс отвернулась.

Отредактировано Lily Evans (2008-07-05 00:26:03)

0

9

Чего ты ждал Северус? Что она к тебе бросится на шею? Она ничего не знает.... И не узнает...
Решил он твердо.
Потом она мне будет благодарна за это.... Риск слишком велик...
- Да, понимаю...
Больше он ничего не ответил, отстранившись от Лилли, Снейп подошел к зашторенному окну.
- Я не могу тебе это объяснить... Я не имею на это прав...
Сказать на этот счет было нечего, приходилось обходиться банальными фразами. Он не хотел снова обманывать Лилли, но и раскрывать тайну он так же не мог. Если только он открыто не станет сражаться против Темного Лорда.
- Ты права Лилли, люди меняются...
Если бы Дамблдор был жив, все можно было объяснить легче, сказать: "Ведь он мне доверяет, почему ты нет?" Но теперь было слишком поздно. Почему Лилли не вернулась раньше, на один несчастный год???
Внутри все сжалось... Как нож ранило каждое сказанное слово.

0

10

- Я не могу тебе это объяснить... Я не имею на это прав...
Северус отошел к окну, а она села на парту. В итоге это окно стало камнем приткновения всего вечера. Каждый из них попеременно подходил к окну. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
- Ты права Лилли, люди меняются...
Эванс встала и подошла к нему. Положив руку Северусу на плечо, она мягко сказала:
- Я попробую... поверить. Но это не так важно. - Лили слегка улыбнулась, зная что её улыбки он все равно не увидит. - Пойдем. - она легко коснулась его ладони. - Ты ещё обещал показать мне спальню.

0

11

Снейп уже был полностью погружен в свои мысли, но внезапно он почувствовал прикосновение теплой и мягкой руки Эванс.
- Боюсь, для тебя это важно... Речь идет о твоем сыне.
При каждом случае, ты будешь требовать объяснений, на которые я не буду тебе отвечать.
Теперь Снейп повернулся к Лилли, когда она коснулась его ладони, он крепко сжал ее руку у себя.
В это трудно поверить... И ты это сама прекрасно знаешь....
- Пойдем...
Снейп пропустил вперед себя Эванс, сам пошел следом. Когда они вышли из класса, дверь резко захлопнулась.
===> Коридоры.

0

12

[комната п. Эванс >>]

Признаться, Лили совсем не знала, чему, так сказать учить семикурсников. Она планировала для начала пробежаться по учебнику, но вчерашний разговор с Гарри не дал ей на это времени, и теперь оставалось лишь импровизировать. Завтрак в Большом Зале подходил к концу, часы показывали около половины десятого, когда Лили выползла, а иначе это не назовешь, из своей комнаты, и поплелась в кабинет Зельеварения. Запах сырости и мрачная обстановка совсем не нравилась Лили, и решив что нужно будет навести тут порядок, первым делом передвинула стул и стол. Света от подземелий дождаться было трудно, а масленые лампы наводили скорее ужас, нежели желание учиться. Смахнув пыль с ближайшего светильника, Эванс что-то раздраженно пробурчала себе под нос, и сев за стол открыла первый ящик. Как она и ожидала, Северус забрал все свои вещи ещё вчера днем, не оставив ничего, так сказать на созерцание для Лили. Попеременно открывая все ящики стола, Лили находила только обыденные предметы типа перьевых ручек, смятых листов бумаги и прочего...
"- Букет с цветами, что ли сюда принести..." - насмешливо подумала Лили, встав со стула и меряя шагами кабинет. Решив, что походу придумает, чем бы занять детей на уроке, Лили написала на доске только число, воздержавшись от темы...
Прошло примерно десять минут, скоро должны были собираться ученики, и Эванс вернулась на свое место. Достав тетрадь и ручку, женщина напустила на себя самый, что ни на есть серьезный и ученый вид, и принялась что-то строчить. Для правдоподобности.

0

13

-----> Спальня девочек. Башня Гриффиндора.
Рейчел чуть ли не летела на урок. Она не хотела опоздать, чтобы в первый же день учёбы потерять для Гриффиндора очки. И очень хотела прийти первой. Почему? Да она и сама не знала ответа на этот вопрос. Ей нравился этот предмет. Как с профессором Снейпом, так и без него. Девушка хотела прямо вбежать в кабинет, но решила немного притормозить при входе, поэтому чуть не упала, споткнувшись об выпиравшую плиту у двери. Рейчел выровнилась и пошлёпала к своему столу. Сняв с плеча сумку, которая умудрилась раскрыться, пока её хозяйка бежала по Хогвартсу, Рейч достала из неё учебник, тетрадку, перо и чернила. Но она надеялась, что для первого урока, три последних предмета не понадобятся. Успокоившись, Рейч посмотрела на профессора Эванс, сидевшую за столом и что-то писавшую в тетради. Рейчел подумала, что в самый раз было бы и поздороваться:
- Здравствуйте, профессор Эванс! - улыбнулась Ламбрейр, - Что мы будем проходить сегодня?
Она немножко поёрзала на стуле и стала ждать ответа декана Гриффиндора.

0

14

Лили сосредоточенно вырисовывала в тетради фигурки, затем стала списывать главы из книги, лежащей прямо перед ней. Две страницы тетради были уже бесцельно испорченные, но первое впечатление самое главное, пусть ученики решат, что профессор Эванс... заучка. М-да, не очень хорошее впечатление...
В коридоре послышался шум, Лили вздрогнула. Дверь кабинета открылась, и вошла девушка, в мантии с гриффиндорской символикой. Лили вспомнила, что именно её вчера видела в Большом Зале, она первая заметила, что Флер стало плохо.
"- Ммм... Рейчел, кажется." - Лили дорисовала человечку рожки.
Вспомнив, что вчера так и не проведала мисс Уизли, Эванс решила спросить о её самочувствии у Рейчел, дабы вроде она вместе с Джинни и Филчем провожали Флер.
- Здравствуйте, профессор Эванс!
Лили оторвала взгляд от тетради; вырвав листок, она скомкала его и послала в мусорное ведро. Затем улыбнулась в ответ.
- Что мы будем проходить сегодня?
"- Действительно, а что мы будем проходить сегодня? Мерлин, надо было спросить у Северуса с чего бы он начал урок зельеварения у седьмого курса."
- Противоядие от яда гигантского паука, его свойства и состав, - процитировала Лили вдруг пришедшую в голову мысль. Если она не ошибалась, это была самая распространенная тема на седьмом курсе... Только вот после чего её проходили... мм...
Встав, Лили нацарапала мелом на доске название темы, и весьма удовлетворенная собой, села.
- Мисс Ламбрейр, - обратилась к ней Эванс; - Вы вчера провожали профессора Уизли в больничное крыло... Как её самочувствие? - осведомилась Лили, постукивая ногтями по столу.

0

15

Противоядие от яда гигантского паука, его свойства и состав, - ответила профессор Эванс.
Рейчел поёжилась. Она не любило всё то, что было связано с пауками. Особенно гигантскими. Она проследила глазами, как профессор написала на доске тему и села обратно за стол.
-Мисс Ламбрейр, - Рейчел подняла голову. Вы вчера провожали профессора Уизли в больничное крыло... Как её самочувствие?
Рейчел невольно вспомнила, как совершенно по случайности попала в профессора Делакур-Уизли своей порчей. Она то и совсем забыла об этом. Рейч быстренько стала вспоминать дела минувшего дня и ответила:
- Профессор, Мадам Помфри сказала, что на неё была наведена порча. Вроде которая погружает человека в состояние обморока на час. Но не в случае с профессором Уизли. Так как она... в положении, - Рейчел слегка замялась, - То пошли осложнения, но самому ребёнку вредна они не принесут. Просто Фле... - Рейч кашлянула, - Просто профессор Уизли пролежит в больничном крыле около нескольких недель. Где-то одну или две, точно не известно. После этого она меня выгнала оттуда, - закончила Ламбрейр.
Она вздохнула. Всё-таки было неприятно вспоминать то, что именно она "заставила" Флер сейчас лежать без чувств в больничном крыле. Что именно она виновата в этом. Из Рейчел улетучилось всё её прекрасное настроение и она опустила голову.

0

16

Пэнси шла по коридору быстрым шагом. Она ни как не хотела опоздать на урок зелеварения. Ведь он был одним из любимейших её предметов. По пути Пэнси останавливалась, то и дело здороваясь с друзьями. Она всё время поглядывала на часы, чтобы не опоздать. Ведь девушке совсем не хотелось, чтобы на неё смотрели искоса сокурсники, если она опоздает. Пэнси открыла дверь кабинета и прошла:
-Здравствуйте, профессор Эвантс!-Пэнси сделал счастливае лицо.-Надеюсь я не опоздала?

Пишите пожалуйста посты длиннее.

0

17

Лили ещё продолжала размышлять о теме, и обо всем, что она может сообщить ученикам по этому поводу, а Рейчел уже начала рассказывать.
Профессор, Мадам Помфри сказала, что на неё была наведена порча. Вроде, которая погружает человека в состояние обморока на час. Но не в случае с профессором Уизли. Так как она... в положении. То пошли осложнения, но самому ребёнку вредна они не принесут. Просто Фле... Просто профессор Уизли пролежит в больничном крыле около нескольких недель. Где-то одну или две, точно не известно. После этого она меня выгнала оттуда.
- Порча, хм, довольно занятно, - задумчиво пробормотала Лили, не подозревая, что тот, кто навел на Флер порчу сидит прямо перед ней. - Интересно только, кому бы это могло понадобиться...
В принципе, в Хогвартсе довольно много было Пожирателей Смерти, стараниями Северуса их кажется, вообще было больше чем членов Ордена.
"- Ремус, Флер, Клаудиа, я..." - Эванс больше не могла никого вспомнить. Когда как... "- Северус, чета Кэрроу, Лестрейндж, Вальмонт..." - ну да, ненамного, но больше.
- Спасибо. - кивнула Лили Рейчел, чуть заметно улыбнувшись кончиками губ. Она хотела сказать что-то ещё, но тут дверь распахнулась и в класс вошла мисс Паркинсон.
-Здравствуйте, профессор Эвантс!
Кивок со стороны Лили;
- Надеюсь я не опоздала?
- Нет, конечно, проходите, садитесь, - профессор Эванс снова напустила на себя серьезное выражение лица и принялась истязать тетрадный лист.

Отредактировано Lily Evans (2008-07-24 20:43:31)

0

18

- Порча, хм, довольно занятно, Интересно только, кому бы это могло понадобиться... - задумчиво произнесла профессор Эванс.
Рейчел подняла голову:
- Мне тоже это интересно, ведь она ничего плохого не сделала, и никому тоже, профессор, - сказала Рейчел и быстренько добавила слово обращения.
Тут в кабинет вошла слизеринка. Пэнси Паркинсон. Рейчел повернулась на звук и едва заметно ей улыбнулась. Втайне от всех, они дружили. Хотя для Рейч было простительно то, что она общается со слизеринцами. Её сокурсники этому не удивлялись и не противились. А вот насчёт друзей Пэнси, Рейч не очень уверена, что они рады, что Пэнс общается с гриффиндоркой. Но всё же они оставались подругами, иногда их вместе видели, но ничего, слава Мерлину, не говорили.
Пэнси прошла в кабинет и поздоровавшись с учителем, спросила не опоздала ли она.
Хех, Пэнс, взгляни вокруг - здесь никого нет, кроме меня. Так что опасности того, что ты опоздала - нет, - ухмыльнувшись подумала про себя Рейч.

0

19

Пэнси прошла в кабинет и заметила, что кроме неё и Рейчел из учеников в кабинете больше никого не было. Этот факт её немного удивил, и всё же она была рада этому. Проходя мимо Речел она тоже ей слегка улыбнулась, ведь они подруги. К большому сожеленю, друзья Пэнси не очень-то уж одобряли то, что она общается с гриффиндоркой. Но девушке было на это наплевать, ведь главное, что она этого хочет и всё. Для неё существовало только два мнения: её и не правильное. И этот случай не был исключением. Девушка прошла и села на свободное место, недалеко от Рейчел. Девушка достала перо и тетрадку, которая была изрисована множеством интересных рисунков. Каждый там мог найти себя. Пэнси нравилось на этом уроке рисовать маленькие карикатурки.
-О чём сегодняйший урок?-поинтересовалась Пэнси.

0

20

Девушка шла по коридорам  в сторону класса зельеварения. Она тихо зашла и остановилась от удивления. Никого почти не было.
И это зелья... Куда катится мир.
Ада направилась к своему месту за первой партой. Она посмотрела на учительский стол и увидела там профессора Эванс.
Здравствуйте, профессор. - не громко поздоровывалась девушка.
Она кивнула своим однокурсницам и села за парту. Ада находилась в какой то прострации
И как я сегодня зелье варить буду?..
Девушка чуть потрясла головой и не особо вслушиваясь в разговор, молча смотрела в какую то точку на стене

0

21

- Мне тоже это интересно, ведь она ничего плохого не сделала, и никому тоже, профессор.
- Да, действительно. Хотя... В наше-то время. - Лили подперла рукой щеку и задумчиво посмотрела на Рейчел;
"- Пожиратели Смерти вот вполне могли... И с отцом Рема тоже могло случиться что-то по их вине, чтобы нейтрализовать его из школы. Считаем, Рем уехал, Флер в больничном крыле. Только Лу и я остались, ну и ещё вроде кто-то есть из наших в школе..." - быстро соображала женщина, решив, что ей нужно поговорить с Северусом насчет Гарри. Интересно, ради неё он перестанет трогать его по поводу и без?... Нет, это наврятли. Велика опасность со стороны Темного Лорда.
-О чём сегодняйший урок?
Вопрос мисс Паркинсон прервал её раздумья.
- Противоядие от яда гигантского паука, его свойства и состав, - сообщила слизеринке Эванс, и махнула рукой на доску, мол, все там написано.
Буквально в тот же момент в класс вошла ещё одна девушка, слизеринка.
Здравствуйте, профессор.
Ещё один кивок. Лили уже надоело кивать всем в ответ, но что уж тут поделаешь.

0

22

Рейчел сидела и водила зачем-то пальцем по парте.
- Да, действительно. Хотя... В наше-то время. - ответила профессор Эванс.
Рейч только ей кивнула. И продолжила водить пальцем. Парта была вся в искривлениях каких-то и маленьких желобках. Поэтому водить по парте было немного интересно.
Тут в класс вошёл ещё кто-то. Рейчел обернулась и увидела ещё одну слизеринку. На этот раз хорошую знакомую Рейчел - Ариадну Райан. Та кивнула однокурсницам и села за парту. Рейчел кивнула Ариадне в ответ.
Интересно, ещё много людей придёт? А то мне уже не терпиться услышать лекцию насчёт этих отвратительных тварях, мне и на уходе за магическими существами хватило... Хотя это конечно не Уход, а всего лишь зельеварение, на которых я трогаю только сущёные лапки пауков и иногда их самих - Рейч сново передёрнуло от того, что подумала о пауках.

0

23

Лиз лениво толкнула рукой дверь и та, к огромному сожалению девушки отворилась. Вздохнув, Элизабет медленно вошла в кабинет и осмотрелась. За преподавательским столом сидела Лили Эванс, точнее профессор Эванс. Девушка поправила сумку, которая почему-то предательски сползала с плеча и мило улыбнулась. Она давно уже подметила, что чем больше ты улыбаешься, тем больше улыбаются тебе. А если тебе улыбаются, то все сразу кажется миленьким и хорошеньким.
-Здравствуйте, профессор!-улыбаясь, сказала она, а затем проследовала к своей любимой парте. Любимой,  она оказалась неизвестно по какой причине. Просто оказалась и все. Лиззи села и вытащила из сумки такой ненавистный ей сейчас учебник, перо, чернильницу и тетрадь .Настроение у нее сегодня было отнюдь не учебное ,хотелось только гулять и развлекаться.Обойдешься, придется учиться!противно пропел внутренний голос и ей пришлось с ним согласиться. Элизабет повернула голову и увидела Рейчел, свою лучшую подругу.
-Привет!-весело произнесла девушка.

0

24

Рейчел уже перестала водить пальцем по парте, теперь она уже взяла перо в руку и начала что-то вырисовывать в тетрадке. Сначала она нарисовала профессора Эванс, как ангелочка с крылашками, но потом лицо получилось не похожим и она зачеркнула. Следующей карикатурой стала парта. Да-да, та самая бедная парта. Но в конечном итоге вышла некая ерунда.
-Привет!- кто то произнёс с боку, что аж Рейчел залила чернилами свою тетрадку, но вовремя спохватившись, поставила баночку с чернилами на место.
Рейч повернула голову и увидела там свою лучшую подругу - Элизабет:
- Оу, Лиз, привет! - испустила судорожный вздох, - Как ты меня напугала!

0

25

До начала урока оставалось ещё около пяти минут, а народу в классе не прибавилось. Это было несколько странно, ведь зельеварение было парой Гриффиндора и Слизерина, соответственно, народу должно быть достаточно. А сейчас... всего четыре человека.
"- Да-аа, здорово я начинаю свою карьеру преподавателя.." - несколько расстроено подумала Лили, вырисовывая в тетради оленя; - Гарри-то с друзьями куда запропастились? Он же прекрасно знает что зельеварение - мой урок.
Олень получился достаточно правдоподобный, чтобы с неким упреком в глазах взглянуть на Эванс. Пришлось дорисовать ему ветвистые рога, и, подписав Джеймс Поттер, смять листок и отодвинуть к краю стола.
Девочки в классе тихо переговаривались, Лили особо к ним не прислушивалась. Её сейчас больше всего беспокоило количество учеников, и что она будет говорить по теме. Последнее, было, мягко скажем самое страшное... Нужно было придумать что-нибудь менее заумное, хотя по зельеварению Лили всегда была лучшей, и в принципе, если поднапрячь память ей совсем не составит труда вспомнить что-нибудь дельное. Ожидая остальных учеников, профессор Эванс принялась рисовать на другом листе волкодава, попутно подумав, что у неё сегодня урок творчества...

ещё два-три человека и я начинаю урок... остальные отыграют свой приход флешбэком. =)

Отредактировано Lily Evans (2008-07-25 00:01:52)

0

26

Девушка невольно засмеялась, увидев, как Рейчел дернулась, испугавшись видимо такого неожиданного оклика. Но быстро взяла себя в руки. Над друзьями она никогда не смеялась в таких ситуациях и не собиралась начинать. Элиз провела рукой по волосам, поправила немного разметавшуюся челку, посмотрела на потолок ,а затем вновь на подругу.Оу, Лиз, привет! Как ты меня напугала! Лиза театрально надула губки.
-Ну вот, могла бы сказать красивый макияж ,или..хорошо ты покрасилась, а тут...да, меня уже друзья боятся!-обиженно проговорила она и отвернулась. Через минуту она не выдержала и рассмеялась.
-Расслабься, я передумала обижаться, это вредно для здоровья..-произнесла она и улыбнулась Рейчел, мимолетно посмотрев на рисунок, немного залитый чернилами.

0

27

===> Внутренний двор Хогвартса

Северус относительно не громко открыл дверь, когда он преподавал дверь просто чуть не слетала с петель. Посмотрев сначала на Рейч, о которой недавно велась беседа, потом на Пэнси, Северус направился к преподавательскому столу с достаточно серьезным и холодным видом и выпрямившись встал к классу спиной. Он слегка улыбнулся Лилли и начал с ней  деловой разговор, но довольно тихим голосом, что ученики слышать его просто не могли.
- Доброе утро, Лилли... Министерство хочет послать в нашу школу проверку в целях компетентности преподавательского состава. Как директор и бывший зельевар, я должен буду присутствовать на твоем уроке, чтобы потом дать свою оценку, затем они будут сверять свое мнение с моим. Надеюсь ты не будешь против?
Последняя фраза звучала скорее не как вопрос, а как констатация факта. Снейп покосился на край стола, где лежал пергамент, а на нем свежий рисунок оленя и надпись "Джеймс Поттер" Северус ухмыльнулся и снова перевел невозмутимый взгляд на Лилли.
- Увлекаешься рисованием? У тебя талант...
Искривив улыбку Северус снова выпрямился и инстинктивно провел по лицу, на котором была глубокая царапина. Убрав руку он посмотрел на ладонь, кровь уже даже не сочилась, но все равно рана стягивала кожу лица и оставляла неприятное ощущение.

0

28

-Ну вот, могла бы сказать красивый макияж ,или..хорошо ты покрасилась, а тут...да, меня уже друзья боятся!-произнесла Элизабет.
Рейчел хотела возразить, но тут она повернулась и сказала:
- Расслабься, я передумала обижаться, это вредно для здоровья..
Они обе рассмеялись. Рейчел посмотрела на залитый чернилами рисунок. Ничего, начну рисовать потом - подумала Рейчел и вырвав листочек из тетрадки, решила уже убрать его в сумку, но тут она услышала чьи-то не громкие шаги. Она обернулась и увидела, что в кабинет вошёл никто иной как директор Хогвартса, профессор Снейп.
Он-то что здесь забыл? - подумала возмущенно Рейч, но тут же поняла, что он скорее всего пришёл к профессору Эванс, про которую Луна ей говорила, что она мама Гарри. Но Рейчел тогда этому не поверила.

0

29

- Доброе утро, Лили... Министерство хочет послать в нашу школу проверку в целях компетентности преподавательского состава. Как директор и бывший зельевар, я должен буду присутствовать на твоем уроке, чтобы потом дать свою оценку, затем они будут сверять свое мнение с моим. Надеюсь, ты не будешь против?
Голос Северуса вывел Лили из задумчивости, и он буквально подскочила на стуле от неожиданности, планируя услышать банальное: "- доброе утро, профессор". Поспешно скомкав несчастную тетрадку, и несчастного Сириуса, Лили пихнула её первый ящик стола, забыв совсем про недавно нарисованного Поттера.
- Что?... Ах да, конечно. - довольно тихо ответила Эванс, прислушиваясь к своему сердцу, которое видимо, возжелало выпрыгнуть из груди, и неимоверно сильно стучало. Покосившись на учеников, в данном случае учениц, Лили уверилась в том, что никто не пришел, хотя в принципе урок уже должен был начаться. "- Ну ничего, подожду ещё немного, все-таки вчера был праздник..."
- Увлекаешься рисованием? У тебя талант...
Профессор Эванс удивленно покрутила головой, недоумевая, где Снейп мог увидеть её рисунки, и наткнулась на оленя. Слегка покраснев, смяла его и отправила к Сириусу.
- Спасибо, но... - Лили вдруг заметила довольно глубокую рану на лице Снейпа; - Что случилось?

0

30

Что случилось?
Северус сохранял невозмутимое лицо, только глаза смотрели на Лилли не пристально, а с некоторой нежностью.
- Не обращай внимания... Пустяк.
Снова проводя рукой по лицу ответил он. Северус обернулся к классу и был шокирован. Здесь находилось всего десять человек из двадцати, затем он снова перевел взгляд на профессора Эванс.
- Не давай им спуску, Лилли. Здесь половина бездарностей и бездельников.
Недовольно сказал Снейп искривив лицо в несколько довольной улыбке. Затем он повернулся к классу и уже обратился ко всем присутствующим.
- К сведению учащихся... Год только начался, а вот почему-то не многие спешат на свои занятия, поэтому я лично прослежу, чтобы с каждого опоздавшего было снято как минимум по пять очков. И кстати, помимо профессора Эванс, в классе так же буду присутствовать я. Так что особо не расслабляйтесь.
Северус окинул класс презрительным взглядом, однако Поттера так же нельзя было наблюдать.
Свинья...
Пронеслось в голове. Северус снова повернулся к Лилли, а затем наколдовал еще один стул подле нее. Окинув присутствующих презрительным взглядом тихо обратился к Лилли.
- Думаю ты можешь начинать.

0


Вы здесь » ♥Harry Potter and Deathly Love♥ » [Учебные помещения] » Кабинет Зельеварения